Леся плюс Рома

Русское название: Леся плюс Рома
Режисер: Александр Даруга
Актеры: Ирма Витовская и Дмитрий Лаленков
Год выпуска: 2005
Страна: Украина
Жанр: Драма

Леся и Рома - влюбленные, которые живут вместе и стараются решать проблемы, возникающие едва ли не на каждом шагу.

Сериал выстроен по принципу подсматривания: зритель видит двух реальных героев, в украинском варианте Лесю и Рому, и следит за тем, как эти двое изобретают рецепт семейной идиллии. Следуя векторам сюжета, герои изучают феномен под названием «Любовь», а вместе с ним его секреты постигают и телезрители. Комические эпизоды сериала – это милые зарисовки из жизни, позитивная энергетика которых соберет возле экранов телевизоров, как женщин, так и мужчин.

Комедия ситуаций – именно так можно определить жанр этого сериала, сюжет которого не предусматривает невероятных зигзагов, он будто 'списан' из жизни реальной семьи. Ревность, недоразумения, поиск компромиссов, семейные радости, проблемы отцов и детей – тут все обыгрывается легко, непринужденно, с юмором и иронией.

Герои – Леся и Рома – меньше всего похожи на типичных персонажей сериального изобилия, они наши современники, которые просто оказались по ту сторону экрана, но остались такими же реальными и понятными.

Это первый в истории современного отечественного телевидения украиноязычный комедийный сериал является версией всемирно известного проекта Love Bugs (в переводе с английского – 'Любовные штучки').