Кларисса | Clarissa

Русское название: Кларисса
Оригинальное название: Clarissa
Режисер: Роберт Бирман
Актеры: Шон Бин, Саския Уикхэм, Джонатан Филлипс, Линси Бакстер, Джеффри Уикхэм, Кэтрин Харрисон, Майкл Фист, Ширли Хендерсон
Год выпуска: 1991
Страна: Великобритания
Количество серий: 3
Жанр: Драма

Кларисса Харлоу отказывает самым видным женихам, поскольку не собирается выходить замуж, а хочет посвятить себя благотворительности. Известный сердцеед Роберт Ловелас, увлекавшийся Арабеллой Харлоу, решает, что ему гораздо интереснее будет поохотиться за ее сестрой Клариссой, чьи порядочность и благочестие стали притчей во языцех. Дед Клариссы, умирая, из всей семьи выбирает именно ее в качестве своей наследницы. Обиженные родственники решают насильно выдать девушку замуж за ненавистного ей человека.

Кларисса находится под домашним арестом. Ловеласа это только радует, ведь чем хуже семья будет обращаться с девушкой, тем скорее она попадется в его сети. И действительно, когда, несмотря на все протесты Клариссы, назначается день ее бракосочетания с ненавистным ей женихом, Кларисса соглашается на предложение Ловеласа сбежать из дома. Они отправляются в Лондон, где Ловелас якобы снимает апартаменты у офицерской вдовы, а на самом деле селит Клариссу в притоне.

Отец отказывается от Клариссы, а ее брат и сестра вынашивают планы мести. Благочестивость и целомудрие Клариссы магическим образом действуют на Ловеласа, и он уже почти готов на ней жениться. Но, тем не менее, коварный обольститель не привык сдаваться, он подстраивает Клариссе все новые и новые ловушки.

Обманом Ловеласу удается снова привезти Клариссу в лондонский притон. Он опаивает ее снотворным зельем и овладевает ею. Но даже после этого, несмотря на все уговоры, Кларисса отказывается выйти за него замуж. По ложному обвинению ее заключают в тюрьму. Друг Ловеласа, испытывая угрызения совести из-за того, что он вовремя не вмешался в происходящее, предлагает Клариссе свою помощь. Но гордая Кларисса прредпочитает смерть
Кадры из сериала Кларисса | Clarissa