Каина | Kaina

Каина | Kaina | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Каина | Kaina

Русское название: Каина
Оригинальное название: Kaina
Актеры: Жан Карлос Симанкас, Вивиана Хибелли, Хильда Абрахамс, Арольдо Бетанкур, Хулио Алькасар, Марисела Буитраго, Рамон Хинохоса, Хосе Торрес, Иветте Домингес, Федра Лопес, Альберто Марин, Хосе Виейра, Исабель Эррера, Элиса Эскамес, Элена Динисио
Год выпуска: 1995
Страна: Венесуэла
Производство: Derechos Reservados, Venevision S.A. de C.V. Venezuela MCM
Количество серий: 164
Жанр: Теленовелла

История двух решительных и страстных женщин, воюющих между собой при помощи черной магии за любовь одного человека. Манинья Йеричана – женщина, которую боятся все жители сельвы. Ее власть простирается далеко: она дочь принцессы Йаномами и голландского золотоискателя. Каталина Миранда привыкла к жизни в современном городе, она училась в европейских университетах. Обе женщины необычайно красивы и обеим на вид по 25 лет. Никто не знает, что Манинья – мать Каталины.
Как это возможно? Давным-давно Манинья, затерянная в глубине сельвы, при помощи магической силы луны создала специальный эликсир, дающий вечную красоту. Но действовал он при одном условии: она никогда не будет иметь детей. Однако Манинья полюбила, и боясь исчезновения колдовства, родившегося после этого ребенка передала своему верному слуге Такупаю, приказав убить его. Такупай не смог решиться на убийство младенца и вместо сердца ребенка принес своей хозяйке сердце мелкого животного.
В это время Дагоберто Миранда и его жена, немка Тереса фон Хуттен, были владельцами магазина в небольшом горняцком городке Сан Игнасио де Кокуй, расположенном у границы Венесуэлы, Колумбии и Бразилии. Поскольку город был основан недавно, еще не родился в нем ни один ребенок. Именно Тереса должна была стать матерью первого уроженца Сан Игнасио. К несчастью, ее младенец родился мертвым. Дагоберто без ее ведома поменял детей и так “дитя луны и сельвы”, дочь Маниньи, стала дочерью Дагоберто и Тересы.
Много лет спустя, уже после смерти матери, Каталина уехала со своей бабкой в Европу. Во время каникул она навещала отца, но с каждым разом визиты эти становились для нее все более неприятными – она все больше ненавидела сельву. При последнем визите она поклялась, что больше никогда не вернется в свой родной город. Тем временем, Сан Игнасио пришел в упадок, потому что залежи золота и алмазов истощились. Городок почти опустел, оставаясь лишь пристанищем для путешествующих вниз по Черной Реке.
Клятва Каталины была нарушена. Когда ей было 25 лет, она начала работать в Каракасе в венесуэльском филиале немецкой фирмы. В один прекрасный день она получила таинственное письмо, сообщавшее, что ее отец заболел какой-то ужасной болезнью. У Каталины не было выбора, и ей пришлось вернуться в сельву, чтобы заняться отцом.
Оказалось, что Дагоберто Миранда здоров, но ему грозит смертельная опасность. Все свое время он занимался торговлей золотом и обеспечением отдаленного уголка мира, в котором ему пришлось жить, всем необходимым. Ходили слухи, что за долгие годы жизни Дагоберто собрал и закопал где-то в городе больше тонны золота. Именно эти слухи заставили Медардо Гараньона, наемника, занимающегося торговлей золотом, оружием, наркотиками и алмазами, похитить Дагоберто.
Захватывающая сказка, наполненная древним фольклором и таинственными легендами. Каина является уникальной и экзотической новеллой, притягивающей зрителей во всем мире.

Кадры из сериала Каина | Kaina Кадры из сериала Каина | Kaina