Зоопарк в обувной коробке | Shoebox Zoo

Русское название: Зоопарк в обувной коробке
Оригинальное название: Shoebox Zoo
Режисер: Грант Харви, Джеймс Хенри, Джастин Молотников
Актеры: Вивьен Эндикотт Даглас, Джейсон Коннери, Тони Дональдсон, Дэвид МакКэй, Питер Маллан, голоса: Саймон Кэллоу, Алан Камминг, Рик Мэйэлл, Шиобан Редмонд, Билл Пэйтерсон
Год выпуска: 2004-
Страна: Великобритания-Канада
Жанр: Детский

1-я серия. 'Чудеса начинаются'. После смерти матери Марни МакБрайд вместе с отцом, любителем старинных книг, переезжает из Америки в Шотландию. В день, когда Марни исполнилось одиннадцать лет, она получает от таинственного старьевщика из антикварной лавки необычный подарок - игрушечных животных в обувной коробке. С этого момента в ее жизни начали происходить самые настоящие чудеса.

2-я серия. 'Свой или чужой'. Игрушечные животные из обувной коробки - орленок Эд, медведь Бруно, змея Эйлса и волчок Вольфганг - ожили. Они поведали Марни тайну: давным-давно ученый, мистик и пророк Майкл Скот заколдовал их - своих учеников - за кражу книги. От этих чар их может освободить только Марни - Избранная. Однако вместе с животными ожило еще одно создание - могущественный Толедо-оборотень, который давно жаждал найти заколдованных магом учеников.

3-я серия. 'Эхо прошлого'. В поисках великой книги Марни отправляется вместе с одноклассниками в собор Святого Жиля, где на витраже изображены орел, медведь, змея и волк, так похожие на странных зверушек из обувной коробки. Тем временем в библиотеке Эдинбургского университета маг и пророк Майкл Скот разыскивает другую книгу 'Словник культовых сооружений Шотландии', изданную в XVII веке.

4-я серия. 'Путеводитель по непонятному'. Чтобы расколдовать своих игрушечных друзей из обувной коробки, Марни все больше погружается в мир алхимии XII века. В университетской библиотеке она разыскивает книгу мага Майкла Скота, где возможно найдутся важные подсказки. Вместе с новыми одноклассниками она готовится отправиться на экскурсию в замок Тантталлон - резиденцию Майкла Скота.

5-я серия. 'Святилище'. Игрушечные зверюшки - медведь, змея, орленок и волк - мечтают очнуться от спячки. У Марни уже есть первая подсказка - карта, обнаруженная в старинной книге. На экскурсии по замку Тантталлон бесстрашная Марни в поисках колодца спускается в подземелье, под которым по легенде лежит святилище великого и могущественного Майкла Скота.

6-я серия. 'Странный день рождения'. Марни сомневается, продолжать ли поиски великой книги. Оборотень Толедо мечтает победить великого мага Майкла Скота. Но он, в отличии от Избранной, не обладает силой, которую может почерпнуть из книги запретных знаний. Чтобы умело управлять волей девчонки, оборотень берет себе в союзники Вольфганга. Он приказывает волчонку: заставить Марни отправиться на поиски книги. В награду за это Толедо обещает вернуть заколдованным зверюшкам человеческий облик.

7-я серия. 'Нехватка знаний'. Школьный доктор советует Марни, переживающей смерть матери, обратиться к детскому психологу. Пользуясь этим случаем, оборотень Толедо принимает вид женщины, практикующего психолога по имени Хуана и приказывает девочке принести на сеанс коробку с ее игрушечными друзьями. Он мечтает, чтобы Избранная по собственной воле принесла ему великую книгу, с силой которой он обретет полную власть над миром.

8-я серия. 'Следы матери'. Марни вместе с одноклассниками отправляется на экскурсию в усадьбу Хоуптаун. Пока дети рисуют предметы, выставленные в залах музея, Марни узнает от Майкла Скота, что ее мать тоже знала о зверях из коробки, но у нее, в отличие от дочери, не было дара разбудить их и освободить от колдовских чар. Марни должна продолжать поиск книги запретных знаний, надеясь только на собственные силы.

9-я серия. 'Там, где течет река'. Марни вместе с отцом и друзьями едет на пикник. Она ни на секунду не расстается со своими зверюшками. Марни и ее подопечные надеются, что великая книга находится где-то рядом. Майкл Скот дает Избранной новые подсказки, где ее отыскать. Толедо-оборотень уверен, что книга очень скоро будет принадлежать ему.

10 серия. 'Знак Единорога'. Из-за поисков книги Марни совсем отстала от учебы: не сдала две лабораторные работы, а скоро экзамены. Зверюшки тем временем умоляют её отправиться на этнический фестиваль, где, возможно, под знаком Единорога она сможет найти новую подсказку о месте нахождения великой книги.

11 серия. 'Где соединяются четыре элемента'. Медведь, орел и змея отправляются в полный опасностей поход за великой книгой в университетскую библиотеку. Марни в это время ловит волчонка Вольфганга на лжи. Он признается хозяйке, что стал служить Толедо-оборотню, докладывая ему о каждом шаге Марни на пути к великой книге.


Кадры из сериала Зоопарк в обувной коробке | Shoebox Zoo