Зона

Зона | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Зона

Русское название: Зона
Режисер: Петр Штейн
Актеры: Даниил Грецов, Александр Батрак, Александр Таранжин, Томас Москус, Федор Малышев, Андрей Филиппак, Игорь Арташонов, Олег Протасов, Игорь Филиппов, Виктор Коношенков, Олег Гераськин, Георгий Шахет, Павел Поймалов
Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Количество серий: 50
Жанр: Триллер

Фильм основан на реальных шокирующих историях, записанных в зонах, тюрьмах и пересылочных пунктах страны. Жестокая сущность зоны с ее порядками, чудовищной иерархией, скрытыми преступлениями предстанет перед зрителями во всех подробностях и с максимальной степенью достоверности.

Начало проекту дала рукопись, которую, минуя тюремную цензуру, передали на студию люди, находящиеся 'по ту сторону решетки'. К созданию сериала подключилась группа специальных сценаристов.

Впервые в истории мирового кино и телевидения в проекте, помимо актеров, участвуют настоящие заключенные.

1-я серия. Представьте, что ваш близкий человек исчез. А утром раздается звонок: 'Спасите меня! Я в тюрьме!' Так простой экономист Алексей Павлов попадает в водоворот чудовищных событий, перечеркнувших всю его жизнь.

2-я серия. Павлов пытается объяснить окружающим, что он задержан незаконно. Однако сотрудникам тюрьмы не до него — повесился начальник оперчасти Герман Веллер. Его друг капитан Багров потрясен. Он не верит в самоубийство.

3-я серия. На место Веллера назначен новый начальник оперчасти — майор Раевский. Тем временем Багров борется за жизнь заключенного Окунева — человека, случайно перешедшего дорогу матерому уголовнику Мите Сухому. А Павлов вынашивает мысль о побеге...