Жизнь - поле для охоты

Жизнь - поле для охоты | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Жизнь - поле для охоты

Русское название: Жизнь - поле для охоты
Режисер: Виктор Волков
Актеры: Николай Добрынин, Игорь Верник, Елена Котихина, Карен Аванесян, Геннадий Лескив, Игорь Урываев, Михаил Богдасаров, Юрий Резниченко, Олег Голуб, Юрий Дуванов, Валерий Еремеев, Евгений Атарик, Дмитрий Свит, Татьяна Шитова
Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Количество серий: 16
Жанр: Триллер

На собственной даче убит банкир Глеб Марковский. Расследование поручено возглавить генералу МВД Киму Ходееву. Но он не успевает приступить к руководству следственной бригадой, т.к. срочным звонком вызван в Сочи бывшей женой Анжелой: пропал их 24-хлетний сын. Есть подозрение, что он похищен.

Ходеев вылетает в Сочи и вспоминает, как в этом южном городе в конце 70-х гг. начиналась его милицейская карьера. Тогда, будучи курсантом школы милиции, он сумел раскрыть серию преступлений, совершенных бандой налетчиков. Тогда же он познакомился с Анжелой и мелким мошенником Маратом Казарским, выдававшим себя за ее брата. Этот ретро-сюжет составляет основу первых четырех серий фильма.

Во втором блоке - Ходеев в ходе расследования убийства Марковского постепенно приходит к выводу, что убийцей может быть его - Ходеева - сын. Или, что некто искусно его подставляет. Здесь вновь всплывает фигура Марата Казарского.

Казарский оказывается главным действующим лицом и следующего блока из четырех серий - Действие происходит в 1993 году, в пору громких криминальных войн и залоговых аукционов. Ходеев расследовал тогда дело об убийстве Гендиректора комбината 'Сибнефтегаз' Валерия Шарумова. И никто иной как Казарский пытался тогда развалить дело, предлагая Ходееву большую взятку. Ходеев, естественно, отказался, но наутро арестованный им убийца - единственный, кто мог вывести на след заказчиков - был найден в тюремной камере с перерезанным горлом.

Последние четыре серии - завершение расследования убийства Марковского. Сопоставив факты и подняв дело 1993 года, Ходеев приходит к выводу, что заказчиком и того и другого убийства является именно Казарский, который намеренно подставил под удар сына Ходеева, чтобы отомстить своему давнему недругу.