Жестокий ангел | Anjo Mau

Русское название: Жестокий ангел
Оригинальное название: Anjo Mau
Режисер: Денизи Сарасени
Актеры: Глория Пиреш, Каду Молитерно, Жозе Левгой, Мария Падилья, Клаудиу Корреа и Каштру, Даниэл Дантас, Габриэль Брага Нунес, Ивон Хоффман, Лавиния Власак, Лиа Гарсия, Леонардо Брисио, Лилия Кабрал, Марсио Гарсия, Мауро Мендонса
Год выпуска: 1997
Страна: Бразилия
Производство: Globo
Количество серий: 173
Жанр: Теленовелла

Нисси - бедная девушка, дочь шофера богатой и влиятельной семьи Медейрос. Родриго Медейрос для нее - мужчина мечты, удачливый бизнесмен, который может помочь ей войти в высшее общество. Ее совершенно не волнует, что он обручен с дочерью банкира, Паулой, которую он безумно любит.
Нисси улыбается удача и она устраивается на работу няней для маленького племянника Родриго. Она незаметно, но твердо входит в семью Медейрос, отвоевывая для себя все большие и большие позиции. Ей полностью доверяют и считают ее ангелом-хранителем. Она с удовольствием поддерживает этот имидж. Нисси удается ввести в заблуждение всех, кроме своей приемной матери, Алзиры, которую никто не переубедит в том, что ее дочь делает подлости и идет по головам.
Нисси узнает, что Паула затеяла роман с младшим братом Родриго, легкомысленным Рикардо, и пользуется этим, чтобы расстроить свадьбу Родриго и Паулы. В конце концов ей это удается. Но Родриго тут же увлекается другой девушкой. Нисси же, ни капельки не упав духом, легко и методично разрушает и эти отношения, мастерски сведя свою соперницу со своим младшим братом.
Обложенный со всех сторон, Родриго, не видит другого выхода, кроме как женится на няне племянника. Но делает он это от отчаяния, а значит, ни о каких чувствах не может идти и речи. И теперь у Нисси новая цель - добиться, чтобы он ее полюбил.
Данная теленовелла является современной версией одноименного сериала, снятого в 1976, где роли Нисси и Родриго исполняли так хорошо нам знакомые Сюзанна Виейра и Жозе Вилкер.
Кадры из сериала Жестокий ангел | Anjo Mau Кадры из сериала Жестокий ангел | Anjo Mau