Дурнушка Бетти | Yo soy Betty, la fea

Русское название: Дурнушка Бетти
Оригинальное название: Yo soy Betty, la fea
Режисер: Марио Риберо Феррейра
Актеры: Ана Мария Орозко, Хорхе Энрике Абелло, Наталия Рамирез, Лорна Паз, Луис Меса, Хулиан Аранго, Рикардо Велез, Марио Дуарте
Год выпуска: 1999-2001
Страна: Колумбия
Производство: RCN
Количество серий: 120
Жанр: Теленовелла

Это история о девушке по имени Беатрис Аврора Пинсон Солано. Она талантливый экономист, но очень непривлекательна внешне. Бетти понимает, что вряд ли представляет интерес для мужчин. С мужчинами у нее одни неудачи и разочарования. Постепенно она привыкает к мысли, что до конца своих дней ей суждено быть одинокой женщиной. Поэтому пока ее сверстницы проводят время на дискотеках, она все свои силы и эмоции отдает учебе, готовя себя к профессиональной карьере.

После многочисленных неудачных попыток получить работу по специальности, Беатрис принимает предложение занять должность секретаря Армандо Мендосы, новоиспеченного президента одной из самых крупных в стране компаний по производству модной одежды, Эта работа не соответствует уровню ее квалификации, однако Бетти понимает, что сейчас ее шансы получить лучшее место равны нулю. Она решает начать с самых низов и надеется, что со временем займет место, которое заслуживает.

Жизнь Беатрис резко меняется, когда она приступает к исполнению своих обязанностей в фирме. В ее сердце поселяется любовь, сильная, но безответная. Избранником Беатрис становится Армандо Мендоса, ее непосредственный начальник. Этот молодой, красивый и преуспевающий мужчина, унаследовавший от отца президентское кресло, совершенно равнодушен к Бетти. Более того, ее внешность является для него хорошим поводом для шуток в кругу друзей. Следствием такого отношения к Беатрис является ее ссылка в дальнюю комнату, бывшую кладовку, подальше от людских глаз. Этот старый чулан становится ее офисом и местом, где она предается мечтам. Бетти счастлива уже тем, что может быть рядом с Армандо, видеть его ежедневно, исполнять каждое его желание, предостерегать от ошибок, ловить каждое слово, стараясь не обращать внимания на его равнодушие к ней.

Однако, когда у компании возникают финансовые проблемы, знания и навыки Беатрис оказываются как нельзя кстати. Благодаря ее идеям и предложениям у фирмы появляется шанс преодолеть кризис. Теперь, каждый день, многие часы Бетти работает бок о бок с Армандо. Как человек умный он оказывается способным оценить ее профессиональные качества. Для того, чтобы подстегнуть рабочий энтузиазм девушки Армандо прибегает к запрещенному приему: в один из вечеров, он признается ей в любви и одаривает поцелуем, абсолютно неискренним, в котором нет ничего кроме холодного расчета. Однако Армандо и не предполагает, какие последствия будет иметь его коварный поступок. Он попадает в сети, которые сам же и расставил. Несмотря на весьма непривлекательную внешность Беатрис, Армандо в нее влюбляется. Но понимает это слишком поздно, когда Беатрис разгадав первоначальные намерения шефа, увольняется из фирмы и уезжает.

Возврашается Беатрис совсем другим человеком. Она больше не застенчивая дурнушка, ютящаяся в чулане, теперь она женщина, способная заинтересовать любого мужчину.


Кадры из сериала Дурнушка Бетти | Yo soy Betty, la fea