Горные спасатели | Rockface

Русское название: Горные спасатели
Оригинальное название: Rockface
Режисер: Роберт Бирман, Сью Дандердэйл, Марк Роупер, Терри Уинзор
Актеры: Клайв Расселл, Брендан Койл, Кэл Мэкэнинч, Ричард Грэм, Зои Илс, Мелани Гаттеридж, Джеми Сайвс, Руперт Эванс, Луиз Гудолл
Год выпуска: 2002-2003
Страна: Великобритания
Жанр: Драма

Команда отважных профессионалов спасает человеческие жизни, рискуя собственными. В самом сердце опасности герои проявляют силу духа и тела, решительность в действиях и искренность в чувствах.

Эти смельчаки – обычные люди: доктора, врачи, студенты, инженеры, но стоит лишь поступить тревожному сигналу со стороны гор, как они немедленно мобилизуются и превращаются в слаженную команду специалистов по спасению человеческих жизней в горах.

А горы продолжают заманивать в свои сети всё новые и новые жертвы. Очарованные прелестью склонов, богатством флоры, изгибами горных рек и глубиной ущелий, туристы, альпинисты, натуралисты, студенты, спортсмены, браконьеры и даже сектанты поднимаются на горные кручи, и, неожиданно для себя, находясь уже на многие сотни метров над цивилизацией, сталкиваются с убийственным коварством горных массивов. У камней нет сердца – они обрушиваются на людей оползнями, обвалами, запирают их в лабиринтах пещер, становятся вдруг предательски скользкими и ненадёжными. Один неосторожный шаг – и горный дилетант оказывается в ловушке, из которой без помощи экспертов, вертолётов и врачей уже не выкарабкаться. Используя весь свой опыт, профессионализм и сноровку, спасатели вызволяют чужие жизни из каменного плена, если надо, оказывают медицинскую помощь, и выполняют свой долг, невзирая даже на наведенное на них дуло ружья...

События, которые разворачиваются на экране, базируются на реальных историях горных спасателей. Все несчастные случаи, которые изображены в сериале, взяты из жизни спасателей. Вместе с тем зрители станут еще и свидетелями романтических отношений между членами спасательной группы.


Кадры из сериала Горные спасатели | Rockface