Гонка за счастьем

Гонка за счастьем | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Гонка за счастьем

Русское название: Гонка за счастьем
Режисер: Ксана Харламова, Леонид Белозорович
Актеры: Анатолий Кот, Ксения Хаирова, Егор Пазенко, Оксана Дорохина, Марина Гладилина, Эдуард Флеров, Надежда Бутырцева, Игорь Стам, Александр Самойлов, Денис Беспалый, Мария Климова, Вадим Андреев, Дмитрий Кубасов, Вячеслав Кулаков, Андрей Межулис, Нина Пе
Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Количество серий: 127
Жанр: Драма

Предыстория.

Семь лет назад предприниматель Герман Романов купил простаивающий автодром в одном из областных центров России и сделал его процветающим коммерческим предприятием - с регулярными этапами Кубка России по автогонкам, телетрансляциями, рекламой и толпами восторженных зрителей. Оборотной стороной этого успеха стало то, что Герман создал при автодроме тотализатор и попытался взять под свой контроль ход соревнований, не гнушаясь никакими средствами - запугиваниями, подкупом и организацией 'договорных' гонок. Попытка была бы успешной, если бы Герману не противостояла команда Андрея Титаренко - знаменитого гонщика и бескомпромиссного борца за чистоту спорта.

В команде Титаренко собран цвет российского автоспорта - гонщики Сергей Дронов и Виктор Парамонов, техник команды - 'золотые руки' Валерий Чесноков, директор Вадим Любарский. Помимо общего дела их объединяет искренняя дружба. Страшная авария на одной из гонок круто изменила судьбы друзей. Андрей Титаренко погибает. В его разбившуюся машину врезается машина Дронова, и Сергея долгие годы будет мучить чувство вины за смерть друга.

В смерти Титаренко подозревают техника его команды - Чеснокова. Поскольку незадолго до трагической гонки у него с Титаренко произошла ссора, его обвиняют в непреднамеренной гибели гонщика и осуждают на пять лет.

Команда фактически рассыпается: Парамонова переманивает в свою команду Романов, техник конкурентов выведен из строя, а Дронов и Любарский деморализованы.

Прошло пять лет...

На свободу выходит Чесноков. Он возвращается в родной город и на родной автодром. За пять лет многое изменилось. Дронов и Любарский создали свою, новую команду, техником в которой работает Иван Ильич Климов - автомеханик с большим стажем.

У вдовы Андрея Титаренко Марии подрос сын Богдан, который мечтает стать гонщиком и стажируется в команде Дронова.

Мария - первый человек, к которому приходит Чесноков, выйдя на свободу. Валерий любит Марию с юности, но их отношения не переросли в семейные: Чесноков пошел служить в армию, попал в Афганистан и был объявлен погибшим. Мария, которая в это время была беременна Богданом, вышла замуж за Титаренко, и Богдан искренне считает себя его сыном. Поэтому встреча мучительна и для Чеснокова, и для Марии. Она прогоняет своего любимого, но не сможет прогнать чувства.

Чесноков не может жить без автогонок. Поэтому он идет работать на автодром. Работа техником в команде Германа Романова даст ему возможность вернуться к любимой профессии, а заодно выяснить, кто устроил гибельную аварию для Андрея Титаренко.

У прежних друзей Чеснокова - тоже нелегкая жизнь.

Сергей Дронов испытывает серьезные проблемы со зрением - следствие все той же трагической аварии. В минуты высокого напряжения Дронова настигают приступы внезапной слепоты. Он начинает подумывать о том, чтобы оставить карьеру гонщика, но этому препятствует его жена Лариса. Дроновы только что купили большой загородный дом, и уход Дронова из большого спорта может привести к тому, что ремонт в этом доме никогда не будет закончен. Лариса вообще смотрит на мир через призму денег, и даже собственного мужа рассматривает, прежде всего, как средство поддержания комфортной жизни.

Иван Ильич Климов живет одной мечтой: вылечить свою шестнадцатилетнюю дочь Настю, которая страдает параличом ног. Ради нее Ильич готов на все. Настя же мучается от первой в своей жизни любви - она влюбилась в Богдана Титаренко, который с удовольствием бывает в доме Климовых и поддерживает с Настей дружеские отношения, но взаимностью на ее чувства не отвечает. А вот любовь Паши Свиридова - своего верного оруженосца и воздыхателя - не замечает сама Настя.

Болезнь Сергея на руку хозяину автодрома. Для бизнесмена, который планирует устраивать на трассах договорные гонки, принципиальный Дронов - как кость в горле. Неприятности, как известно, по отдельности не приходят. В семье у гонщика тоже не ладится. Отношения с женой, красавицей Ларисой, в последнее время стали очень напряженными. И только добрый ангел-хранитель Дронова, врач Юлия, помогает ему не отчаяться...

Сможет ли Юлия вылечить своего пациента, к которому испытывает не только дружеские чувства? Устоит ли честный и бескомпромиссный Дронов против угроз хозяина автодрома?