Веревка из песка

Русское название: Веревка из песка
Режисер: Михаил Туманишвили
Актеры: Александр Волков, Александра Урсуляк, Александр Михайлов, Татьяна Лютаева, Борис Невзоров, Александр Яковлев, Александр Тютин, Дмитрий Бозин, Денис Карасев
Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Количество сезонов: 8
Жанр: Триллер

Крупный бизнесмен Иван Александрович отказывается 'сотрудничать' с бандитской 'крышей' и объявляет войну главарю бандитов - Чабану. Чабан знает тайну Ивана Александровича – у того есть сын Дима, студент театрального института. Дима не знает, кто его отец. Не знает этой тайны и жена Ивана Александровича - Ирина. Чабан хочет взять Диму в заложники, чтобы отец, который всё время тайно помогает сыну, стал сговорчивее.

Иван Александрович помогает своему старому другу, театральному режиссеру Захару Захаровичу создать свой театр, но при условии, что роль Ромео в первом спектакле достанется Диме. Курирует этот проект Ирина.

Все попытки захватить Диму заканчиваются смертью напавшего на него бандита. Помогает Диме таинственный человек в сером плаще, но подозрения в убийстве падают на молодого человека. За расследование этих дел берется непримиримый борец с преступностью. Лапин.

Дмитрий в милиции знакомится с экстравагантной девушкой Ольгой и влюбляется в нее. Но она связана с какими-то таинственными людьми. Дима очень испуган событиями, который разворачиваются вокруг него и по совету Ольги он уезжает в родной город на Волге. За его передвижениями следит таинственная организация, с которой связана Ольга.

Бандиты Чабана тоже следят за ним. Теперь Чабан считает, что его намеренно подставляет Лапин, который ничего не может сделать с ним законным путем.

Ирина Игнатьевна, обеспокоенная побегом Дмитрия, на которого она возлагает большие надежды, отправляет на поиски Димы частного детектива Сырцова. Изучив обстоятельства дела и искренне считая Диму невиновным, но кем-то ловко подставленным, Сырцов отправляется на его поиски.

Осведомитель и друг Лапина певец Витольд, тесно связанный с Чабаном, сообщает о прибытии большой партии наркотиков из Средней Азии. Кто-то таинственный перехватывает и уничтожает наркокурьеров. Чабан подозревает Витольда в предательстве и убивает его.

В своем родном городе Дима обнаруживает, что слежка за ним продолжается. Он пытается бежать, но оказывается меж двух огней – бандитами и таинственной группой, которая уничтожает бандитов. Дима оказывается в руках бандитов и едва не погибает.

В это время Иван Александрович приглашает своих друзей Захара Захаровича, генерала милиции в отставке Александра Ивановича и бизнесмена Иосифа в путешествие на пароходе по Волге.

Сырцову удается спасти Диму. Ирина Игнатьевна считает, что дело закончено и хочет расплатиться с детективом, но сам Сырцов считает, что осталось слишком много непонятного и продолжает расследование на свой страх и риск. Но его контакты с отставным генералом милиции Александром Ивановичем не прерываются.
Сырцов понимает, что наркокурьеров уничтожает таинственная группа. И создана эта группа под руководством Ивана Александровича и на его деньги. Он сам решил взять на себя роль вершителя правосудия.

Генерал Александр Иванович пытается объяснить своему другу опасность и пагубность такого способа борьбы с преступностью. Иван Александрович распускает свою команду и уходит от дел. Но для членов его группы вся эта история заканчивается трагически.


Кадры из сериала Веревка из песка Кадры из сериала Веревка из песка