Шестеро | Six Degrees

Шестеро | Six Degrees | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Шестеро | Six Degrees

Русское название: Шестеро
Оригинальное название: Six Degrees
Режисер: Дэвид Семел, Уэнди Стэнзлер
Актеры: Джэй Эрнандес, Бриджет Мойнэхэн, Эрика Кристенсен, Дориан Миссик, Кемпбелл Скотт, Хоуп Дэвис
Год выпуска: 2006-2007
Страна: США
Количество серий: 13
Жанр: Драма

Говорят, что любого человека на земле можно связать с любым другим цепочкой из шести человек, что означает, что среди нас нет незнакомцев. В новой драме "Шестеро" от продюсеров LOST и "Шпионки", шесть жителей Нью-Йорка проживают свои шесть совершенно разных жизней, пока не осознавая того влияния, которое оказывают друг на друга. Цепь загадочных совпадений сблизит их, изменит все течение их жизней. Случайность ли это? Судьба? А может, в нашем мире существует некая высшая сила, которая ведет нас и соединяет наши жизни в одну?
Как и в любом шоу Джей-Джей Абрамса, подбор актеров, режиссерская и операторская работа - выше всяких похвал. Кроме того, когда пересматриваешь серию, находишь множество "мелочей", совершенно не зря включенных в сценарий.
Жанр сериала - классическая драма, хотя элементы других жанров тут тоже присутствуют: некая "мистичность" происходящего придает сериалу особый шарм.
Так или иначе, знакомьтесь: Карлос, адвокат, работающий в центре Нью-Йорка; Мэй, девушка с, очевидно, криминальным прошлым; Уитни, преуспевающая женщина, которая только что стала партнером в крупной рекламной компании; Дэмиан, водитель VIP-такси, сильно увлекающийся азартными играми; Стивен, прекрасный фотограф, но с ядовитым языком и наркоманским прошлым; и наконец, Лора - мать и вдова, муж которой - репортер в Ираке - погиб на передовой полгода назад.