Шальные деньги | Pecado Capital

Шальные деньги | Pecado Capital | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Шальные деньги | Pecado Capital

Русское название: Шальные деньги
Оригинальное название: Pecado Capital
Режисер: Маурисио Фариаш
Актеры: Франсиски Куоко, Каролина Ферраз, Эдуардо Московис, Хулиана Агуар, Режиана Антонини, Джексон Антунес, Антонио Араужо, Марсио Азеведо, Отон Бастос, Жонас Блок, Роберто Бонфим
Год выпуска: 1998
Страна: Бразилия
Производство: Globo
Количество серий: 120
Жанр: Теленовелла

Первая версия теленовеллы Шальные Деньги ('Pecado Capital') была написана писательницей Жанет Клэр, а режиссером был Даниэл Фильо. Она была показана в 1975 году и привлекла внимание зрителей, так как стала первой цветной 'восьмичасовой' теленовеллой.
Это история таксиста Карлуша, у которого в такси грабители оставили сумку с деньгами. Различия в том, что в оригинальном сценарии больше реалистичности. Римейк был написан Глорией Перез, режиссером стал Вольф Майя, и они вложили в сюжет больше энергетики. В первой версии роль Карлуша исполнял Франсиско Куоко. На этот раз она подошла Эдуардо Московису, который во второй раз после 'Во Имя Любви' играл романтическую пару с Каролиной Ферраз. Каролина играет роль Лусиньи - рабочей из пригорода, невесты Карлуша, в которую влюбляется одинокий руководитель промышленной империи Салвиано.
На этот раз Франсиско Куоко согласился сыграть роль именно Салвиано. 'Это безусловно преимущество сниматься в римэйке, так как я уже принимал участие в этом проекте', - утверждает актер, который не нарадуется на Ду Московиса, исполнителя роли Карлуша. ' Персонаж в хороших руках' - признается Франсиско. В 1975 году Бетти Фария играла Лусинью, а Лима Дуарте был Салвиано.
Это третий ремэйк Вольфа Майя. До этого он снял 'Mulheres de Areia' (в нашей версии 'Секрет Тропиканки') (93 г) и 'A Viagem' (94 г)'. 'Несомненно, я должен доказать людям, что эта история хороша и не потеряла своей актуальности', - заявил режиссер. Естественно, создателям пришлось увеличить сумму украденных денег. На этот раз это стало 2 миллиона реалов, забытых в машине. 'В первой версии был сделан акцент на реализм, сейчас же мы привнесли больше энергии и легкости в сюжет', - говорит режиссер. Кроме того, появились новые персонажи, такие как: Тенорио, персонаж Эри Джонсона, а эпизодические роли сыграли знаменитые футболисты Ромарио и Ренато Гауго.
Палома Дуарте играет роль Вильминьи - молодой бунтарки, у которой пирсинг, а волосы выкрашены в синий цвет. Любопытно то, что в первой версии эту роль исполняла мама Паломы, Дебора Дуарте, тогда ей было 22 года. Ее дедушка, актер Лима Дуарте, играл роль миллионера Салвиано, обеспокоенного образованием Вильминьи и других его детей. Для Паломы Вильминья бунтарка, но со своим стилем и с душой. Актрису совершенно не беспокоили сравнения со своей матерью. 'Многие люди говорили мне, что я очень похожа в этой роли на свою мать. Если это так, то я просто счастлива.'
Автор сценария Глория Перез говорит: 'Мое участие заключалось в том, чтобы не потерять атмосферу сюжета Жанет'. Они уже работали вместе в 'Eu Prometo' в 1983 году и Глория постаралась научиться у 'мастера' всему, что она знала. Самый большой урок, который дала Жанет Глории Перез, был в совете: 'Не переживай по поводу того, что приходится все время тасовать персонажей в своих произведениях'.
Бунтарка Лусинья одета в простенькую одежду, но в тоже время в ней она выглядит не хуже любой богатой особы. После исполнения роли независимой и богатой Милены из 'Во Имя Любви' Каролина Ферраз безоговорочно согласилась играть Лусинью. 'Совершенно ясны различия между этими двумя персонажами', - говорит актриса, но я перенесла в Лусинью ту же естественность, которая была у Милены. Эта непосредственность, кроме того, есть у и самой актрисы.

Кадры из сериала Шальные деньги | Pecado Capital