Солдаты 9

Солдаты 9 | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Солдаты 9

Русское название: Солдаты 9
Режисер: Елизавета Клейнот, Владислав Николаев
Актеры: Алексей Маклаков, Оскар Кучера, Алексей Панин, Анна Ардова, Александр Лымарев, Борис Щербаков, Роман Мадянов, Ольга Фадеева, Вячеслав Гришечкин, Юлия Барилова, Вадим Утенков, Владимир Яглыч, Антон Белый, Тимур Казнов, Денис Бузин
Год выпуска: 2006
Страна: Россия
Количество серий: 20
Жанр: Комедия

Герои действуют сразу на трех фронтах.

На первом — личном фронте — усердствуют капитан Дубин, рядовой Носов и чепочница Зотова. Все они пытаются добиться взаимности от людей, которые занимают особенное место в их сердцах. Герои идут в атаку и оголяют тылы. Тогда мы узнаем, что капитан Дубин способен не только оправдывать свою фамилию, но и говорить высоким штилем о самом прекрасном из чувств, рядовой Носов в состоянии поразить симпатичную библиотекаршу роскошнейшим букетом и убедительным знанием мировой классики, а чепочница Зотова готова научиться играть на бильярде, в надежде составить партию молодому бизнесмену.

На втором фронте — без перемен: солдаты и офицеры несут свою службу. С честью, с юморком или кто как может. По плохой армейской традиции в их жизненные распорядки вдруг откуда-то сверху сваливаются очередные учения. В них 'красным' (нашим) предстоит одержать верх над 'синими' (не нашими). Но не одними учениями загружены будни солдат, у них — новые радости и испытания.

На третьем фронте пленных не берут, а боевые действия все чаще принимают размах широкомасштабной операции. У соперников — наполеоновские планы и давнишние счеты друг к другу. Кандидат в депутаты Виктор Романович Колобков идет в большую политику, а обитателям воинской части приходится следовать за ним.

В части появляются новобранцы. Из уютной гражданской обстановки в казармы переселяется следующая партия рядовых:

Грачёв Андрей: крепкий парень, боксёр, одарен обострённым чувством справедливости. По повадкам — явно будущий сержант.

Суслопаров Сергей или просто Суслик: высокий, щуплый парень. На гражданке успел поработать в автомастерской у отца. Кулибин. Примерный солдат. Успевает выполнить не только поручения своих командиров и 'дедов', но ещё и в других ротах подкалымить. Быстро обрастает связями.

Ярошенко Стас или просто Стасян: типичный тинэйджер. Армию считает дурдомом, а два года, проведённых в ней — вычеркнутыми из жизни. В совершенстве владеет современной молодёжной лексикой.

Носов Алексей или Шнобель: когда ему было десять лет, уехал с отцом в Америку и до шестнадцати лет там жил. По убеждениям вернулся в Россию (к матери) и сознательно пошёл служить. Первое время сослуживцы называют его не иначе, как 'чокнутый'. В свои годы много поездил по миру. Очень бегло говорит по-английски.

Бутонов Юра, он же — Батон: очень хитрый и изворотливый юноша. Сразу становится заложником курьёзных ситуаций. 'Цлав-2' — именно так первое время называют его товарищи по оружию.

К числу новобранцев можно отнести и лейтенанта Куренкова, который берет под свое командование один из взводов легендарной второй роты.


Кадры из сериала Солдаты 9 Кадры из сериала Солдаты 9 Кадры из сериала Солдаты 9