Солдаты 12

Солдаты 12 | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Солдаты 12

Русское название: Солдаты 12
Режисер: Елизавета Клейнот, Владислав Николаев
Актеры: Алексей Маклаков, Алексей Ошурков, Вячеслав Гришечкин, Оскар Кучера, Анатолий Кот, Анатолий Кащеев, Иван Моховиков, Анна Большова, Владимир Толоконников, Ольга Зиньковская
Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Количество серий: 50
Жанр: Комедия

Весна – время любви и начала новой жизни. И в новых 'Солдатах' личная жизнь героев сериала претерпевает большие изменения. Прапорщик Шматко, уезжавший в Одессу на поиски своей внезапно пропавшей жены Маши, вернулся в родную часть с новой семьёй - Анной и её двумя детьми - Петей и Сашей. Даже у Анжелы Олеговны появился поклонник - в неё влюбился дядя Шматко - Евгений Петрович. Такая огромная семья неизбежно столкнулась со множеством проблем - квартирных, финансовых, психологических. Но, как оказалось, все проблемы можно решить, если в семье царят дружба, любовь и взаимопонимание.

Именно этого - взаимопонимания - очень не хватает семье Куренковых. Наташа не может простить мужу беспочвенных подозрений в измене. И, что бы ни предпринимал раскаявшийся Куренков, чтобы вернуть жену - всё бесполезно. Только его командировка в горячую точку заставит их помириться и понять, что на самом деле они искренне любят друг друга.

Красавица медсестра Тамара Славская, отвергающая одного воздыхателя за другим, наконец-то находит свою большую любовь. Это - вновь прибывший в часть прапорщик Ковальский, настоящий красавчик. Влюбившись в Тамару, он пускается во все тяжкие, чтобы завоевать её. Это оказывается совсем не просто. Их любви придётся пройти через тяжёлые испытания…

К прапорщику Данилюку тоже чуть было не вернулась его первая любовь - ныне вдова-миллионерша из Австралии Нинка-Нинэль. Ох и натворил Данилыч дел из-за этой любви! Чуть в Австралию не укатил… Хорошо, что во время опомнился.

В жизни дедов и духов тоже происходит немало интересного. Ефрейтор Кот неожиданно становится фотомоделью, Бутонов с лёгкой руки бывшего студента Тонышева погружается в недра эзотерики, а Суслопаров становится буквально ротной Кассандрой, гадая всем желающим на картах. Но в конечном итоге, все они - тоже жертвы большой любви... любви офицеров и прапорщиков к дисциплине и порядку.