Си-16 | C-16: FBI

Русское название: Си-16
Оригинальное название: C-16: FBI
Режисер: Майкл М. Робин, Элоди Кин, Пол Шапиро, Мэттью Пенн и др.
Актеры: Эрик Робертс, Д.Б. Суини, Кристин Туччи, Моррис Честнат, Зак Гренье, Майкл Кавана, Энджи Хармон
Год выпуска: 1997-1998
Страна: США
Жанр: Триллер

СИ-16 – знаменитый отдел Федерального Бюро Расследований, группа специальных агентов, сливки 'агентурного' общества. под командованием Джона Олански они расследует самые громкие и изощренные преступления.

Международные наркобароны, террористы, вымогатели – все это 'клиентура' СИ-16. Состязания в хитрости и ухищрениях с самыми изворотливыми и жестокими преступниками – повседневная работа агентов Олански.

Генштаб ФБР зачастую не одобряет действий этого подразделения, так как иногда агентам приходится пренебречь буквой закона. Но раз от раза становится ясно, что средства оправдывают цель, и отдел Олански раскрывает одно преступление за другим.

Джон Олански – спецагент со стажем, ас своего дела, жесткий и решительный человек. Во всем привык полагаться только на себя. Устав от бюрократических проволочек, связанных с работой в ФБР, он создал свое собственное подразделение, куда набрал способных, работящих молодых агентов.

Скотт Стоддард – самоуверенный амбициозный молодой человек, чью страсть к работе можно сравнить только лишь со страстью к красивой женщине.

Энни Руни – красивая молодая женщина. Очень любит свою работу, и делает все возможное чтобы стать лучшим агентом. Одновременно пытается получить опеку над своим единственным сыном.