Саманта | Samantha

Русское название: Саманта
Оригинальное название: Samantha
Актеры: Алисия Мачадо, Алехандро Мартинес, Милена Сантандер, Висенте Тепедино, Худит Васкес, Марта Карбильо, Франсиско Феррари, Карлос Арреаса, Хорхе Аравена, Элайза Хил, Даниэла Баскопе, Элизабет Моралес
Год выпуска: 1998
Страна: Венесуэла
Производство: Venevision
Количество серий: 120
Жанр: Теленовелла

Любовь в буквальном смысле упала с неба на Саманту дель Льяно, красивую и добродушную молодую крестьянку, живущую и работающую на богатой асиенде Вальдемара Ринкона. Однажды, блуждая по округе в поисках своей лошади, Саманта увидела разбившийся неподалеку небольшой частный самолет и немедленно бросилась к месту катастрофы. В самолете она нашла Луиса Альберто Арангурена, сильно пострадавшего и в полубессознательном состоянии. Хотя она еще этого не понимала, этот достойный миллионер из города должен был стать ее единственной любовью.
Получив сильный удар во время крушения и потеряв память, Луис Альберто не смог сразу рассказать Саманте и семье Ринкон о своем происхождении. Они полагают, что он простой пилот, служащий мощной Корпорации Арангурена, а не ее владелец. Но Саманту не заботит, кто он - она славная и непритязательная деревенская девушка и ее единственная цель - вылечить этого незнакомца. В течение следующих недель волшебный роман развивается между Самантой и Луисом Альберто, двумя людьми, фактически ничего не знающими друг о друге, а просто повинующимися зову сердец.
Однако, как только Луис Альберто доставлен назад в столицу, к нему возвращается память, и подсознательно он вычеркивает все, что случилось после катастрофы, включая любовь Саманты. Он возвращается домой и обнаруживает, что его жена, которая была серьезно больна в течение пяти лет, умерла. Все думают, что она уступила болезни, но в действительности Бетсаида, тайно влюбленная в Луиса Альберто и теперь настроенная завоевать его, убила ее. Другая женщина будет стараться сделать то же самое: Раиса, дочь Вальдемара Ринкона, испорченная и эгоистичная студентка, которая останавливает свое внимание на Луисе Альберто, узнав о его богатстве и социальном положении.
Однажды, во время свидания с Раисой, Луис Альберто внезапно вспоминает Саманту, ее мягкие прикосновения, ее сияющую улыбку, ее нежность. Понимая, чего лишился, он возвращается, чтобы найти ее. Они женятся в скромной деревенской обстановке. По возвращению в город, Саманта должна столкнуться с тремя главными врагами: Бетсаидой, Раисой и подрастающей дочерью Луиса Альберто Анабелой, которая чувствует себя преданной свадьбой отца, состоявшейся так скоро после смерти ее матери. Используя ложь и интриги, эти три женщины преуспеют в своем деле и разрушат счастье Саманты и Луиса Альберто. Им обоим придется преодолеть много трудностей, прежде чем они смогут воссоединиться, чтобы разделить беспредельную любовь.
Кадры из сериала Саманта | Samantha Кадры из сериала Саманта | Samantha Кадры из сериала Саманта | Samantha