Бету Рокфеллер | Beto Rockfeller

Русское название: Бету Рокфеллер
Оригинальное название: Beto Rockfeller
Режисер: Лима Дуарте
Актеры: Luiz Gustavo, Bete Mendes, Debora Duarte, Ana Rosa, Irene Ravache, Plinio Marcos, Marilia Pera, Walter Forster, Maria Della Costa, Walderez de Barros, Zeze Motta, Lima Duarte
Год выпуска: 1969
Страна: Бразилия
Производство: Тупи
Жанр: Теленовелла

Обаятельный мошенник Алберту, больше известный в своем квартале как Бету - молодой представитель небогатых слоев, который живет с родителями - сеньором Педру и сеньорой Розой, и сестрой Нейди в квартале Пинейруш в Сан-Паулу и работает продавцом в обувном магазине на улице Теодору Сампайю. С помощью своей интуиции и проницательности в один прекрасный день простой продавец Бету превращается в загадочного Бету Рокфеллера, троюродного брата знаменитого североамериканского магната. Благодаря своей богатой возлюбленной Лу, дочери миллионеров Отавиу и Маите, он получает доступ в лучшие дома Сан-Паулу и имеет давно желанную для него возможность часто посещать престижные вечеринки, устраиваемые высшим обществом города.
Кого предпочтет Бету в финале сериала? Темпераментную Лу, девушку образованную и высокородную, или невинную Сиду, его скромную подружку из пригорода? Противоречивость образа главного героя новеллы заложена уже в его имени и вновь обретенной фамилии: скромный и работящий Бету из простонародного квартала - и Рокфеллер, завсегдатай роскошных вечеринок на Руа Аугушта…
Пока Бету мечется между этими двумя крайностями, его обман раскрывается, и ему приходится рассказать всем о том, как он скрывал свое настоящее происхождение. Для того, чтобы избежать конфуза, Бету использует помощь своих верных друзей, Виториу и Салданьи… Таков незамысловатый сюжет, которому суждено было совершить самую настоящую революцию на бразильском телевидении конца 1960-х годов.
Кадры из сериала Бету Рокфеллер | Beto Rockfeller