Приключения Мэддиганов | Maddigan's Quest

Русское название: Приключения Мэддиганов
Оригинальное название: Maddigan's Quest
Режисер: Ванесса Александер, Джеффри Которн
Актеры: Роуз МакАйвер, Джордан Меткаф, Зак Фокс, Майкл Херст, Питер Доб, Равири Пене, Бронвин Бэйкер, Тимоти Балм, Бен Купер, Даниэлла Кормак
Год выпуска: 2005
Страна: Новая Зеландия
Жанр: Драма

1-я серия. 'Дорожные крысы'. Когда великий Хаос изменил облик мира, из праха восстал Солис - сияющий город. Каждый год несколько жителей этого города, труппа циркачей 'Фантазия', в которую попали Мэдди и ее дочь Гарланд - последняя в роду Мэддиганов, отправляется в долгое путешествие. Они должны не только нести людям веселье и радость, но и выполнить миссию - доставить в Солис новый конвертер, с помощью которого получается солнечная энергия. Именно она дает городу жизнь. Однажды среди циркачей появились два странных мальчика с грудным ребенком на руках.

2-я серия. 'Жители холмов'. Дорогу в Ньютон за новым солнечным конвертером жителям Солиса перекрывает шайка разбойников. Циркачи продолжат путь, если в обмен на свою свободу они отдадут бандитам двух мальчишек и младенца. Миссия под угрозой. Гарланд и другие дети придумывают план, как спасти своих друзей.

3-я серия. 'Грэмс'. К власти в Солисе пришел монстр Ненног. Его ищейки преследуют двух мальчишек, Таймона и Идена, с малюткой Джул на руках. Мальчики путешествуют во времени и присоединяются к циркачам, переместившись из будущего. Они посланы на помощь 'Фантазии', чтобы та вовремя доставила солнечный конвертер в гибнущий Солис. На пути циркачей возникает город Грэмс, где правит тиран. Жители Грэмса работают на рудниках.

4-я серия. 'Охотница за ведьмами'. Миссия 'Фантазии' вновь под угрозой. Циркачей из города Солис жители небольшой деревеньки обвинили в черной магии и колдовстве. Они решают казнить Идена и гадалку Гонерилью. Чтобы доказать их невиновность, Гарланд Мэддиган, Таймон и Бумер отправлются исследовать жилище охотницы за ведьмами. Там дети делают страшное открытие.

5-я серия. 'Гринтаун'. Следующая цель экспедиции за солнечным конвертером - город Капаи. Но продукты на исходе, и тогда Ив предлагает товарищам сделать крюк и остановиться в Гринтауне. По слухам и рассказам многих путешественников, в этом гостеприимном местечке постели как облака, а напитки - божественный нектар. Проголодавшиеся циркачи не сразу осознают, что попали в смертельную ловушку...

6-я серия. 'Чума'. Когда труппа циркачей 'Фантазия' решили, что цель их миссии, город Ньютон, близок как никогда, их постигло новое бедствие. В деревушке под названием Саут свирепствует чума. Первым - с испариной и признаками смертельной болезни - упал Тан. Команда отправляется на поиски спасительного лекарства. Гонерилья знает, что в этих местах есть знахарь по имени Покка.

7-я серия. 'Ньютон'. Цель миссии достигнута. 'Фантазия' въезжает в город Ньютон, названный так в знак отрицания непросвещенной старины и живущий под девизом - 'Знание - сила'. Солнечные конвертеры должны быть готовы в ближайшие часы. Однако быстро получить их и тут же отправиться в обратный путь у команды города Солис не получилось.

8-я серия. 'Обитатели туннелей'. После всех приключений, которые выпали на долю циркачей из труппы 'Фантазия' на пути за солнечным конвертером, обратная дорога обещает быть еще опаснее и труднее. Экспедиция натыкается на заминированное поле. Приходится идти в обход, по горам Силика. А это значит, что путешественникам предстоит пройти по 'Туннелям мертвецов'.

9-я серия. 'За пределами карты'. Возвращаясь в родной город Солис, цирковой труппе 'Фантазия' приходится ехать по странным незнакомым местам и давать представляения в городах, которых нет на карте. Неожиданно им повезло: во время остановки в Купере Ив выигрывает у незнакомых путешественников новую карту. Гарланд интуитивно чувствует, что не стоит всецело доверять карте неизвестного происхождения.

10-я серия. 'Люди-птицы'. Приближается зима, цирковая труппа 'Фантазия'ставит новую программу. До Солиса всего несколько недель пути. Впервые за долгий срок вся команда почувствовала успокоение. Но ищейки Неннога - Озул и Маска - продолжают охоту за солнечным конвертером. После нападения на фургоны людей-птиц конвертер бесследно исчез.

11-я серия. 'Лагерь пилигримов'. Гарланд Мэддиган ревнует маму к своему будущему отчиму, Иву. После гибели Фрэдди, отца Гарланд, мама снова готовится выйти замуж. Мальчики из будущего, Таймон и Иден, предлагают девочке переместиться в прошлое и спасти отца от гибели. Дети не знали, что благородное желание помочь Гарланд вновь обрести отца заставит жизнь пойти совершенно по иному сценарию.

12-я серия. 'Лейктаун'. Миссия по доставке солнечнего конвертера в Солис приближается к концу. Остается два дня пути. Однако труппа должна дать несколько представлений, чтобы получить в городе Лейктаун плоты и провожатых. В этом случае 'Фантазия' сможет переправиться через озеро, которое охраняет громадная и злая Танифа - хранительница озера.

13-я серия. 'Солис'. День зимнего солнестояния - последний день похода 'Фантазии'. Если солнечный конвертер не будет доставлен в Солис к ночи, будущее погрузиться во тьму. Все осложняется тем, что малышка Джул исчезла, и команда бросает все силы на ее поиски и спасение.