Поющие в терновнике | The Thorn Birds

Поющие в терновнике | The Thorn Birds | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Поющие в терновнике | The Thorn Birds

Русское название: Поющие в терновнике
Оригинальное название: The Thorn Birds
Режисер: Дэрил Дьюк
Актеры: Ричард Чемберлен, Рэйчел Уорд, Барбара Стэнуик, Кристофер Пламмер, Джин Симмонс, Ричард Кайли, Кен Ховард, Пайпер Лори, Эрл Холлиман, Мэйр Уиннингэм, Брайан Браун
Год выпуска: 1983
Страна: США
Жанр: Драма

По одноименному роману австралийской писательницы Коллин МакКаллоу.

Эта история начинается в 1920 году и охватывает полстолетия. Начинается фильм с рассказа о безответной любви Мэри Карсон, наследницы обширного австралийского ранчо, к молодому и красивому приходскому священнику Ральфу де Брикассару. Вскоре происходит знакомство Ральфа с родственниками Мэри, и он становится духовным отцом для всех членов этой семьи в течение практически всей их жизни.

Племянница Мэри, маленькая Мэгги Клири, вместе с родителями и братьями переезжает из Новой Зеландии к своей богатой тетушке в Австралию. Она знакомится с молодым священником и влюбляется в него. Став взрослой, она по-прежнему продолжает безумно любить Ральфа, однако священник отвергает ее любовь, как когда-то отверг любовь Мэри, и остается верным своему призванию.

Некоторое время спустя Ральф и Мэгги встречаются во время путешествия и проживают краткий и страстный роман. После этого отец Ральф возвращается в Рим, чтобы продолжить карьеру и стать кардиналом, не подозревая о существовании сына, о котором узнает от Мэгги лишь в день своей смерти.


Кадры из сериала Поющие в терновнике | The Thorn Birds