Подозрение

Русское название: Подозрение
Режисер: Вячеслав Сорокин
Актеры: Евгения Добровольская, Алексей Гуськов, Владимир Зайцев, Лариса Удовиченко, Александр Феклистов, Валентина Талызина, Всеволод Шиловский, Римма Маркова
Год выпуска: 2001
Страна: Россия
Количество серий: 4
Жанр: Триллер

Темная ночь. Пустой коридор городской больницы. Дежурная медсестра уснула за столом. Она спит и видит свою первую и единственную любовь: он приближается к ней, она еще не знает, кто он. Но...

Саша кричит и на ее крик сбегается полбольницы. Она ничего не может толком рассказать. Но она уверена, что кто-то с забинтованной головой хотел ее задушить. Но кто этому поверит? Как можно представить себе скромную медсестру жертвой спланированного преступления с переодеванием?

Саша и сама начинает думать, что все это ей привиделось. Что виной всему – одиночество и расшатанные нервы.То же самое говорит ей Борис – старый друг, врач, устроивший ее на эту работу. Так считают Сашина подруга Нина и ее новое увлечение по имени Игорь.

Но кто объяснит дальнейшее? Сашу вызывают на прием к известному адвокату, не называя причин. Она приходит: адвокат мертв. На лестнице в доме гаснет свет, стоит ей только войти в подъезд. У нее в квартире появляется некто, отвечающий на телефонные звонки, пока она на работе. Человека, который представляется посланником ее бывшего мужа, убивают за несколько минут до их встречи.

Она испугана. Она до смерти испугана. Но должен быть кто-то, кто поможет ей разобраться в этом кошмаре. Кто это будет: Борис? Нина? Игорь? Следователь Данилов? Нет ответов. Сплошные вопросы. Но долго так продолжаться не может: у страха есть пределы.