Мэш | M*A*S*H

Мэш | M*A*S*H | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Мэш | M*A*S*H

Русское название: Мэш
Оригинальное название: M*A*S*H
Режисер: Алан Алда, Хай Эвербэк, Джеки Купер, Чарльз С. Дубин, Уильям К. Юргенсен, Берт Меткаф, Харри Морган
Актеры: Алан Алда, Уэйн Роджерс, Лоретта Свит, Ларри Линвилл, Гари Бергхофф, МакЛин Стивенсон, Уильям Кристофер, Джеми Фарр, Харри Морган, Майк Фаррелл, Дэвид Огден Стиэрс
Год выпуска: 1972-1983
Страна: США
Количество сезонов: 11
Количество серий: 256
Жанр: Комедия

Телесериал 'M*A*S*H' рассказывает о жизни группы врачей-хирургов, работающих в передвижном военном госпитале во время корейской войны в начале 50-х.

Персонажи Передвижного Армейского Хирургического Госпиталя (МЭШ) стараются отвлечься от тяжелой повседневной работы. Это выливается в непредсказуемое и неадекватное поведение, что помогает им сохранять здравость рассудка в нездоровом окружении.

Герои сериала — люди серьезные, которые обращаются к юмору с целью разрядки после гнетущей атмосферы операционных комнат, где они оказывают первую помощь пострадавшим на поле боя. Их юмор — своеобразная защита от страданий. Оперируя под звуки орудий и рев самолетов на 38 параллели, персонажи сериала 'МЭШ' являются героями и восставшими из ада, бюрократами и бездельниками, демонами и ангелами. Все им сходит с рук, благодаря их изобретательности и мастерству хирургов.