Мертвое дело | Cold Case

Русское название: Мертвое дело
Оригинальное название: Cold Case
Режисер: Джеймс Уитмор-мл., Марк Пеллингтон, Тим Мэтисон, Агнешка Холланд, Дэвид Барретт, Тим Хантер, Рэйчел
Актеры: Кэтрин Моррис, Джон Финн, Джереми Рэтчфорд, Том Барри, Джастин Чэмберс, Дэниэл Пино
Год выпуска: 2003
Страна: США
Жанр: Триллер

Остросюжетный телесериал, повествующий о напряженной и опасной работе женщины-детектива из отдела по расследованию убийств филадельфийской полиции.

Опытный следователь Лилли Раш специализируется на раскрытии преступлений многолетней давности: она снимает с пыльных полок дела, давно признанные безнадежными. Вновь и вновь возвращаясь к делам давно минувших дней, Лилли нередко сталкивается с ситуацией, когда внезапно возникшие обстоятельства вынуждают подозреваемых совершать новые преступления. Благодаря невероятному упорству, удивительной интуиции и прекрасному знанию законов преступного мира, Лилли удается выходить на след самых опытных и опасных преступников.

В замысловатых перипетиях расследований ей протягивают руку помощи старые друзья и советчики: лейтенант Джон Стиллман и детектив Уилл Джеффрис. В то же время, в команде оказываются и те, кто мешает Лилли: жестокий и кровожадный карьерист Ник Вера и высокомерный детектив Скотт Вейленс. Но изо дня в день детектив Раш доказывает всем, что зло не забывается и у совершенных преступлений не бывает срока давности.